Filter:
Alle Fachrichtungen
 
  • Alle Fachrichtungen
  • Anthroposophische Kunsttherapie
  • Atemtherapie
  • Auratherapie
  • Ayurveda
  • Bewegungstherapie
  • Buteyko
  • Ernährungsberatung
  • Heileurythmie
  • Heileurythmie
  • Maltherapie
  • Maltherapie und Plastizieren
  • Manuelle Therapie
  • Massagen
  • Mind-Body-Medizin
  • Musiktherapie
  • Öldispersionsbäder nach Werner Junge
  • Ordnungstherapie
  • Osteopathie
  • Pflanzenheilkunde
  • Pflegerische Anwendungen
  • Physiotherapie
  • Plastizieren
  • rhythmische Massagen
  • Shiatsu
  • Wickelbehandlungen
  • Yoga
alle Orte
 
  • alle Orte
  • Berlin Charlottenburg-Wilmersdorf
  • Berlin Friedrichshain-Kreuzberg
  • Berlin Lichtenberg
  • Berlin Mitte
  • Berlin Neukölln
  • Berlin Reinickendorf
  • Berlin Spandau
  • Berlin Steglitz-Zehlendorf
  • Berlin Tempelhof-Schöneberg
  • Brandenburg
  • Mecklenburg-Vorpommern

Therapeuten

Name

Adresse

Fachrichtung

Sprechzeiten

Frau Renate Beck

Frau Renate Beck

Reuterplatz 5
12047 Berlin

Tel: 030 6245581

renate_beck@freenet.de
www.rotblaugelb.de

Anthroposophische Kunsttherapie

Maltherapie

Plastizieren

Mo: 13-18 Uhr
Di: 09-18 Uhr
Mi, Fr: nach Vereinbarung
Do: 16-18:30 Uhr

Frau Angelika Brosin

Frau Angelika Brosin

Stindestraße 41
12167 Berlin

Tel: 030 30 796 20 33

angelika.brosin@nexgo.de
www.shiatsu-berlin.net

Shiatsu

Frau Birgit Ebel

Frau Birgit Ebel

Ahornstraße 25
12163 Berlin

Tel: 030 7973940
Fax: 030 79788397

heileurythmie.ebel@web.de

Frau Renate Falenski

Frau Renate Falenski

Sakrower Landstraße 4
14089 Berlin-Kladow

Tel: 030 36433390

Frau Melanie Fellmer

Frau Melanie Fellmer

Xantener Straße 22
10707 Berlin

Tel: 030 88675042

Frau Cäzilia Kupferschmidt

Frau Cäzilia Kupferschmidt

Kladower Damm 221
14089 Berlin-Kladow

Tel: 030 36501473

Anthroposophische Kunsttherapie

Di: 09:00-14:00 Uhr
Mi: 15:00-21:00 Uhr
Do: 14:00-19:00 Uhr

Frau Dörte Ludwig-Averdunk

Frau Dörte Ludwig-Averdunk

Föhrer Str. 07
13353 Berlin

Tel: 030 794 10 348

info@heil-raxis.eu
www.heil-praxis.eu

Buteyko

Massagen

Öldispersionsbäder nach Werner Junge

Auratherapie

nach Vereinbarung

Frau Christine Morf

Frau Christine Morf

An der Obermühle 10
14947 Nuthe-Urstromtal

Tel: 033732 40099

christine.morf@klangbluete.de

Frau Sabine Olearius

Frau Sabine Olearius

Cherusker Straße 25
10829 Berlin

Tel: 030 78958542

Frau Kim Pretzer

Frau Kim Pretzer

Dieffenbachstrasse 5
10967 Berlin

Tel: 030 215 67 58

kimpre@web.de
www.raumzeitwerker.de

Herr Herwart Pretzer

Herr Herwart Pretzer

Dieffenbachstrasse 5
10967 Berlin

Tel: 030 215 67 58

info@raumzeitwerker.de
www.raumzeitwerker.de

Heileurythmie

Frau Karin Riedel

Frau Karin Riedel

Hortensienstraße 32
12203 Berlin

Tel: 030 83221605

Frau Hannelore Schröter

Frau Hannelore Schröter

Treskowstraße 5
13156 Berlin

Tel: 030 4621655

Frau Dipl.-Päd. Cordula Schwarz

Frau Dipl.-Päd. Cordula Schwarz

Kladower Damm 221, Haus 24
14089 Berlin (bzw. Montags Obstallee 22c, 13593 Berlin)

Mob: 0172 879 07 93
Fax: 030 361 50 86

schwarz.kunsttherapie@googlemail.com
www.kunsttherapie-kladow.de/

Anthroposophische Kunsttherapie

Maltherapie

Plastizieren

Mo: 10 - 15 Uhr
Di: 10 - 15 Uhr
Mi: 17 - 19:30 Uhr
Do: 10 - 15 Uhr
weitere Zeiten auf Anfrage

Frau Hedda-Marie Thimm

Frau Hedda-Marie Thimm

Liebenwalder Str. 11F
13347 Berlin

Tel: 030 21477491

atelier.aurela@t-online.de
www.atelier-aurela.de

Anthroposophische Kunsttherapie

Maltherapie

Plastizieren

Mo, Mi: 14-18 Uhr
Di, Fr: 10-16 Uhr

AOK-Vertrag

kann als Hausarzt seine AOK Patienten einschreiben

weitere Informationen

 

Gesellschafter

stimmberechtigter Gesellschafter des Netzwerk Ganzheitsmedizin gGmbH